Auf den Volksfesten oder Veranstaltungen zahlt man mal gut und gerne 4€ pro Waffel. Das geht ganz schön ins Geld. Deshalb habe ich verschiedene Rezepte ausprobiert und mein eigenes Rezept entwickelt. Meiner Familie und Freunden schmecken die Waffeln sehr gut, deshalb habe ich nun diesen Beitrag verfasst. Ich hoffe euch schmecken die Waffeln genauso gut wie uns. Ich wünsche euch gutes gelingen! Die hier angegebene Zutatenmenge entspricht ca. 20 Waffeln. Benötigte Zutaten: 8 Eier 200ml Milch 450g…